Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 18 сентября 2012, 09:44  •  печать

"Ак Барс" не пожалел Эдуарда Рейзвиха (Видео + Фото)

Во вчерашнем матче с казанским "Ак Барсом" впервые в новом сезоне ворота "Авангарда" защищал молодой Эдуард Рейзвих. Дебют удачным не назовешь - соперник сумел пять раз безответно поразить ворота "ястребов".

"Казань была явно лучше", - заявил после встречи главный тренер омичей Петри Матикайнен. С финном трудно не согласиться, да и счет красноречиво подтверждает слова наставника. Тем не менее осмелюсь сказать, что 0:5 - это все-таки перебор. В том смысле, что "Авангард" не должен был так уступать, ведь "барсы" не смотрелись уж на голову сильнее соперника. Порядок и спокойная игра в обороне "зеленых" против дезорганизованности "ястребов", вызванной чехардой в составе (до сих пор залечивают травмы Фролов, Попов, а вчера еще и Курьянов в ходе матча получил повреждение), и отвратительной игрой в численном неравенстве. Трижды шайба побывала в воротах Рейзвиха после того, как подопечные Белова реализовывали лишнего хоккеиста. А вот свои шансы в большинстве "красно-бело-черные" не использовали, что превращается в настоящую беду в этом сезоне для команды Матикайнена. Хочется верить, что с возвращением в строй ведущих игроков, тренерский штаб омской команды найдет пути для стабилизации состава, а значит, и результата.   "Авангард" уступил два последних матча на домашней площадке с общим счётом 2:11. Послезавтра, 20 сентября, омичи на выезде встретятся с попрадским "Львом". По результату этого матча станет ясно, находятся ли подопечные Матикайнена в глубоком игровом кризисе или провал в поединках с Нижнекамском и Казанью объяснялся крайне неудачным стечением обстоятельств.

Авангард (Омская область) – Ак Барс (Казань) – 0:5 (0:2, 0:0, 0:3)
0:1 – Морозов (Зарипов, Капанен) – 08:49 (5x4). 0:2 – Обухов (Медведев, Зарипов) – 15:22. 0:3 – Никулин (Морозов, Корнеев) – 40:21. 0:4 – Куляш – 49:47 (5x4). 0:5 – Морозов (Никулин, Корнеев) – 59:44 (5x4). Вратари: Рейзвих – Барулин. 

Читайте также