Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 21 августа 2012, 09:14  •  печать

"Омские ястребы" отправили в ворота норвежской "молодежки" девять безответных шайб

Вчера, 20 августа, первую победу на домашнем Кубке мира одержали "Омские ястребы". Подопечные Корноухова уничтожили сборную Норвегии U20 со счетом 9:0.

Напомним, что в стартовом матче турнира наша команда уступила белорусскому "Динамо-Шиннику" - 1:2.
В исходе вчерашнего поединка, конечно, мало кто сомневался, однако норвежцы доказывали обратное на протяжении всего первого периода. Недаром хозяева, хоть и имели достаточно возможностей для взятия ворот, пробить Сёберга не сумели. А вот то, что случилось после перерыва гости до сих пор будут вспоминать в страшных снах. Ровно 20 секунд минуло с возобновления игры, как Казаков победно взмыл руки вверх. Затем в течение неполных четырех минут в оборонительных построениях викингов омичи оставили еще 3 пробоины: постарались Пьянов, тот же Казаков и Горшков.
Заключительная треть встречи и вовсе для скандинавов стала кошмаром. Пять раз киперу норвежской "молодежки" приходилось выгребать шайбу из сетки собственных ворот: дублями отметились Мозер и Семенов, однажды отличился Рассказов. "Сухарь" в свой актив записал юный Костин, который сменил в рамке опытного Олега Шилина.
Сегодня "ястребы" вновь выйдут на лед "Арены Омск". Соперник - чешская "Энергия". Начало матча в 19:00.
"Омские Ястребы" (Омская область) — Норвегия U20 — 9:0 (0:0, 4:0, 5:0)
1:0 — Казаков (Пьянов) — 20:20 ГБ 2:0 — Пьянов (Ткачёв, Семёнов) — 23:06 3:0 — Казаков (Пьянов) — 23:30 4:0 — Горшков (Кондратьев, Рассказов) — 23:43 ГБ 5:0 — Семёнов (Кузьменко, Арефьев) — 45:27 6:0 — Мозер (Пьянов) — 47:53 7:0 — Рассказов (Горшков, Кондратьев) — 48:17 8:0 — Мозер (Казаков) — 51:39 ГБ 9:0 — Семёнов (Михеев, Кузьменко) — 57:11
Вратари: Костин — Сёберг.