Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 16 августа 2012, 17:48  •  печать

ХК "Авангард" и "Газпром нефть" наградили "Омских ястребов" по итогам сезона

Сегодня в пресс-центре "Арены Омск" состоялось награждение памятными подарками тренеров и игроков молодёжной хоккейной командой "Омские Ястребы" в связи победой в Кубке Харламова в сезоне 2011-2012 и турнире Hockey Night in Boston (Бостон, США). В церемонии награждения приняли участие губернатор Омской области Виктор Назаров и руководство клуба. 

От имени ХК "Авангард" и компании "Газпром нефть" тренерам и игрокам команды были вручены наручные часы с выгравированными названиями спортивных трофеев, завоёванных командой, а также именные благодарности. 
"Мастерство, командный дух и сибирский характер, продемонстрированные нашей молодёжкой, позволили команде вписать новую страницу в историю старейшего молодежного турнира в Северной Америке. Это уже четвертый кубок подряд, завоеванный "Омскими Ястребами", которые доказали, что по праву являются лучшей молодежной командой России. Мы благодарны тренерам и игрокам за радость, которую они доставили не только омичам, но и всем российским болельщикам", - подчеркнул губернатор Омской области Виктор Назаров.

 "Сегодня мы чествуем "Омских ястребов" за завоевание Кубка Харламова и победу в престижнейшем бостонском турнире. Впервые за 40 лет существования Hockey Night in Boston победила молодежная команды из Европы. Вписать свое имя в историю удалось настоящим бойцам, для которых не существует выражения «Главное не победа, а участие». Для этих ребят есть только одна цель — победа, и мы будем надеяться, что на предстоящем Кубке мира они докажут, что уже голодны до следующей победы. Эта команда — будущее "Авангарда" и наш клуб строит свою стратегию на развитии собственной хоккейной школы, подготовки собственной молодежи, способной стать мастерами мирового уровня", - заявил Председатель Совета директоров "Авангарда" Александр Дыбаль.

Читайте также