Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 30 июля 2012, 09:28  •  печать

"Иртыш" одержал первую победу в чемпионате

Олимпиада в Лондоне отодвинула на второй план все прочие спортивные события, между тем омский "Иртыш" в минувшую пятницу сумел прервать свою двухматчевую серию без побед. Была одержана домашняя виктория над иркутским "Байкалом" - 3:1.

Подопечные Владимира Арайса стартовали с места в карьер: уже на 6-ой минуте Алексей Мартынов вывел "речников" вперед. Спустя несколько мгновений он же мог удвоить результат, но пробил бесхитростно и прямо во вратаря. Тотчас же Эдуард зарядил из-за предов штрафной - кипер гостей вновь был на высоте. "Иртыш" атаковал, "Байкал" же затаился и поджидал подходящего момента. И на 22-й минуте иркутская команда своим шансом воспользовалась в полной мере: резкая контратака завершилась отличным ударом полузащитника Яковлева – 1:1. Однако на перерыв хозяева ушли в самом радушном настроении. "Виноватыми" в этом оказались оформивший дубль Мартынов и вратарь гостей Баркалов, который после углового Киверина не удержал мяч в руках, и "пятнистый" предательски юркнул в сетку.
Во втором тайме "Байкал" попытался вернуться в игру (и даже забил гол, впрочем, судьями отмененный по причине офсайда), но омичи грамотно оборонялись и свою первую победу в нынешнем чемпионате удержать все-таки смогли.
На данный момент наша команда занимает в турнирной таблице 6 место. Следующий матч "речники" проведут дома (уже в четвертый раз подряд) против барнаульского "Динамо" в рамках Кубка России.

Читайте также