Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 10 июля 2012, 17:39  •  печать

На летних сельских играх в Чебоксарах выступит 41 омский спортсмен

С 13 по 18 июля в столице Чувашии пройдут IX Всероссийские летние сельские игры. За медали, которые будут разыграны в 17 видах спорта, поборются около 2,8 тыс. участников из 70 регионов страны. Омскую область на турнире представит сборная в составе 41 человека.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 14 июля на 15-тысячном стадионе "Олимпийский". В программу состязаний включены 17 дисциплин: вольная борьба, армспорт, самбо, гиревой спорт, настольный теннис, городошный спорт, перетягивание каната, русская лапта (женщины и мужчины), силовое троеборье, легкая атлетика, полиатлон, уличный баскетбол, волейбол (женщины и мужчины), а также соревнования дояров, косарей, механизаторов и спортивной семей. Наши земляки выступят в 14 видах спорта. Отметим, что большинство членов омской делегации, руководить которой будет директор БУ ОО ОФСК "Урожай" Юрий Селиверстов, участвовали в недавно завершившейся "Королеве спорта – Большеречье-2012".
Напомним, что на VIII Всероссийских сельских летних спортивных играх в Елабуге (Республика Татарстан) сборная региона заняла шестое место.

Читайте также