Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 28 марта 2012, 08:58  •  печать

"Омские ястребы" с поражения начали серию с "Кузнецкими Медведями"

Вчера, 27 марта, впервые в нынешнем плей-офф "Омские ястребы" проиграли своему сопернику. Победу по буллитам над хозяевами поля одержали "Кузнецкие Медведи" из Новокузнецка.

Тем обиднее поражение нашей команды, что она после первого периода вела со счетом 2:0. Однако гостям удалось две шайбы сквитать, потом вновь отыграться с 3:2 (после результативного броска Бердникова) и перевести встречу в дополнительное время. Овертайм сильнейшего не выявил, потому коллективам пришлось испытывать свою удачу в хоккейной лотерее - буллитах. Единственный гол забил нападающий "медведей" Максим Кицын. Таким образом, новокузнецкий клуб повел в этой серии - 0:1. Сегодня "ястребы" попытаются взять у обидчика реванш.
Омские Ястребы (Омская обл.) – Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) – 3:4 ПБ (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1)
1:0 – Турбин (Казаков, Пьянов) – 13:06 (5x4). 2:0 – Пьянов – 17:10 (5x4). 2:1 – Лазарев (Арзамасцев) – 20:57. 2:2 – Митряков (Кицын, Арзамасцев) – 39:28 (5x4). 3:2 – Бердников (Казаков) – 46:26 (5x4). 3:3 – Симонов – 49:25. 3:4 – Кицын – 70:00 ( ПБ). Вратари: Шилин – Костенко.