Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 21 марта 2012, 10:42  •  печать

Казань "Омичке" не покорилась

Вчера, 20 марта, в столице Татарстана прошел первый полуфинальный матч чемпионата России по волейболу между местным "Динамо" и "Омичкой". К сожалению, наша команда ничего не смогла противопоставить казанскому коллективу и проиграла со счетом 3:1 (23:25, 25:13, 25:17, 25:14).

Начало поединка для сибирячек сложилось удачно. В первой партии девушки навязали борьбу лидеру группового этапа Суперлиги в нынешнем году (а также прошлогоднему победителю чемпионата и обладателю Кубка России) и склонили чашу весов в свою пользу. Однако последующие три сета безоговорочно остались за хозяйками, о чем говорят скромные 12, 17 и 14 очков, набранные "Омичкой" в этих розыгрышах.
Серия с "Динамо" продлится до двух побед. Второй матч команды проведут 31 марта в СКК им. В.Блинова. При необходимости третья встреча состоится в Татарстане 4 апреля, напоминает volleyprof.ru.
Во второй паре "Финала четырех" лидирует московское "Динамо", которое намедни в Нижнем Тагиле переиграло "Уралочку-НТМК" - 3:1.