Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 марта 2012, 16:12  •  печать

Омские юниоры привезли с первенства СФО по боксу три медали

11 марта в Саяногорске (республика Хакасия) завершилось юниорское первенство Сибирского федерального округа по боксу. Омская область на соревнованиях была представлена делегацией из 9 человек, трое из них вернулись домой в статусе медалистов.

Всего в турнире приняли участие спортсмены всех 12 регионов Сибири. В командном зачёте первое место заняла сборная Красноярского края, на втором оказалась команда Новосибирской области, на третьем - Иркутской. Наш регион в итоговом протоколе был лишь шестым по счету с активом в два "серебра" и одну "бронзу". Призёрами стали КМС Арман Курманалинов – 3 место в категории 64 кг, КМС Азамат Ахметов – 2 место в категории 75 кг (в финале уступил Баиру Цымпилову из Новосибирской области) и КМС Анатолий Юрьев в категории 91 кг (в финале проиграл Алексею Колпакову из Иркутской области).