Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 12 марта 2012, 08:42  •  печать

"Омичка" пробилась в "Финал четырех"!

Вчера, 11 марта, "Омичка" на выезде одержала победу над "Тюменью-ТюмГУ". Этот результат позволил нашей команде сохранить за собой четвертое место, которое дает право бороться за "золото" волейбольной Суперлиги.

Дружине Кузюткина в Тюмени необходимо было добиться виктории любой ценой, притом даже успех на тай-бреке не гарантировал путевку в плей-офф, так как идущее на пятом месте краснодарское "Динамо" имело равное с "Омичкой" количество очков, а значит, даже потеря одного балла могла лишить сибирячек заветной четвертой строчки. К счастью, со своей задачей наши девушки справились без особых проблем. Хозяйкам за весь матч удалось "зацепить" лишь одну партию - 1:3 (19:25, 23:25, 25:23, 16:25).
Своим вторжением в плей-офф команда Омской области совершила революцию в Суперлиге, разбив устоявшийся годами квартет сильнейших. "Кузюткинцы" вытеснили из четверки своего принципиального соперника - краснодарское "Динамо", дважды остановившее сибирячек на этапе 1/4 плей-офф ЧР-2010, 2011 и в полуфинале Кубка России-2011. 
Теперь в полуфиналах 20 марта "Динамо" (Казань) сыграет дома с "Омичкой", а "Уралочка-НТМК" на своей площадке примет московское "Динамо". Ответные матчи состоятся 30 марта, сообщает volleyprof.ru.

Читайте также