Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 11 марта 2012, 10:05  •  печать

"Омичке" до "Финала четырех" осталось сделать один шаг

Сегодня, 11 марта, "Омичка" может впервые в своей истории попасть в плей-офф волейбольной Суперлиги ("Финал четырех"), где за чемпионство поборется квартет сильнейших команд. Чтобы гарантировать себе участие в решающей стадии, дружине Кузюткина необходимо побеждать "Тюмень-ТюмГУ".

Есть одно важное условие: нашим волейболисткам в гостях, дабы избежать возможных неприятностей, выигрывать нужно без тай-брека. Дело в том, что "Омичка" (4 место) имеет одинаковое количество очков с краснодарским "Динамо" (5 место), а значит, потеря даже одного балла может стать невосполнимой.
Для тюменских спортсменок матч последнего тура имеет принципиальное значение, поскольку команда конкурирует с "Заречьем-Одинцово" (по 24 очка при равном числе побед) за попадание в турнир за 5-8 места и одновременно за то, чтобы не оказаться в плей-аут, участие в котором чревато потерей места в Суперлиге. В схожей ситуации находится и "Факел", принимающий как раз "Динамо" из Краснодара. Победа позволит с лучшей позиции продолжить соперничество за итоговое пятое место, дающее право на участие в Кубке Вызова-2013.
Сегодняшний матч в Тюмени начнется в 18.00 по омскому времени, сообщает volleyprof.ru.

Читайте также