Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 28 февраля 2012, 16:02  •  печать

Сегодня "Омичка" может оформить путевку в плей-офф Кубка Вызова ЕКВ

Сегодня, 28 февраля, в рамках ответного четвертьфинального матча Кубка Вызова Европейской конфедерации волейбола "Омичка" в Баку сыграет с местным клубом "Baki".

Напомним, что первая встреча этих соперников прошла 22 февраля в СКК имени Блинова. Тогда в упорной борьбе победа-таки досталась хозяйкам площадки - 3:2. Теперь в столице Азербайджана дружину Кузюткина наверняка ждет не менее сложный поединок. Нарастает и околоспортивная шумиха: так, в преддверии ответных матчей возникают разговоры о возможной судейской помощи принимающей стороне. Все эти слухи так возмутили руководство национальной Федерации, что была организована специальная пресс-конференция, передает azerisport.com.
"Азербайджанские клубы на этой неделе ждут тяжелые ответные четвертьфинальные матчи в еврокубках. Все четыре наши команды уступили на выезде и теперь им необходимо обыгрываться, чтобы пробиться в полуфинал, но доказывать свою силу они будут исключительно на площадке", - заявил генеральный секретарь национальной Федерации волейбола Азербайджана Эльшан Исмайлов.
Сегодня матч начнется в 23.30 по омскому времени. Победитель нешей пары в полуфинале встретится с победителем пары "Иллер Банкаси" (Анкара, Турция) - "ВфБ 91" (Зуль, Германия).

Читайте также