Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 февраля 2012, 11:35  •  печать

Семь медалей "тяжелого" достоинства

В Бердске завершилось первенство Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике, на котором омичи завоевали 7 медалей.

На соревнованиях наш регион был представлен делегацией из 13 спортсменов. Успешно выступили девушки. Так, среди юниорок в категории до 75 килограммов "золото" досталось Екатерине Ютволиной. Второе место в весе свыше 75 килограммов заняла Наталья Лаптева. В весовой категории до 48 килограммов тройку призеров замкнула Вероника Серебрякова. Женская сборная Омской области в общекомандном зачете взошла на вторую ступень пьедестала, уступив только спортсменкам из Кемеровской области.
Юниоры собрали "урожай" из четырех медалей. Чемпионом СФО стал Виталий Карпов (до 94 кг), который первенствовал в весе до 94 килограммов. "Серебро" на счету Александра Агейкина (до 105 килограммов) и Ильи Смурыгина (свыше 105 килограммов). А Николай Осадчий стал третьим в весовой категории до 77 килограммов. В общекомандном зачете омичи оказались лишь пятыми.