Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 февраля 2012, 09:18  •  печать

"Авангард" взял курс на Астану

Очередной этап Евротура завершился, а потому возобновляется чемпионат КХЛ. Первый матч после перерыва "Авангард" проведет в Астане, где встретится с "Барысом".

Омские болельщики, которые совсем недавно имели шанс пообщаться вживую с главным тренером "ястребов" Раймо Сумманеном, ждут предстоящего поединка с нетерпением, но и некоторой опаской. Конечно, перед вынужденным "отпуском" наши хоккеисты одержали убедительную победу над лидером Западной конференции СКА (5:3) и поправили свое турнирной положение. Однако нынешний "Авангард" никто не возьмется называть стабильным коллективом (плюс финский наставник привык тасовать звенья с маниакальностью завзятого картежника), да к тому же вдруг потерял уверенность основной страж ворот Карри "наше все" Рамо. Все это вистов красно-бело-черным не добавляет. Что касается соперника, то у него тоже был определенный игровой спад, хотя предыдущий матч "Барыс" провел мощно, растоптав нижнекамский "Нефтехимик" (7:4). В общем и целом, болельщиков ожидает встреча команд, каждая из которых может преподнести сюрприз как приятный, так и наоборот.
Омичи привычно имеют возможность наблюдать за своими любимцами по телевизору. Прямую трансляцию организует "12 канал". Начао встречи в 20:00.

Читайте также