Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 27 января 2012, 10:02  •  печать

И вновь "Омичка" добывает победу на тай-бреке

Вчера, 26 января, дома "Омичка" одержала верх над "Протоном" из Саратовской области. Для этого волейболисткам пришлось отыграть все пять партий - 3:2 (25:27, 25:27, 25:22, 25:14, 15:5).

Дружина Кузюткина с учетом прошедшего поединка набрала десять побед в национальном чемпионате, шесть из которых были на тай-бреке. Для женской Суперлиги это безусловный рекорд по количеству успешных длинных матчей, соообщает volleyprof.ru.
Гостьи из Балакова по ходу встречи вели со счетом 0:2 по партиям, однако "Омичке" хватило сил сначала догнать соперниц, а потом и поставить убедительную точку - 15:5. В очередной раз лидерские качества проявили Марина Акулова, Нелли Алишева, а также Ольга Житова.
Победа над "Протоном" позволила нашей команде оторваться в таблице от саратовского клуба на два очка и приблизиться на один балл к московскому "Динамо", занимающему четвертое место. Сегодня девушки вылетают в Новый Уренгой, где 29 января в рамках 14 тура чемпионата России они сыграют с местным "Факелом".