Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 20 января 2012, 08:10  •  печать

"Ястребы" опрокинули "Авто" в кювет

Вчера, 19 января, дома "Омские ястребы" разгромили "Авто" из Екатеринбурга - 6:2. Дублем у победителей отметился Валентин Пьянов.

До этого времени команды дважды играли между собой в столице Урала. И хотя красно-бело-черные тогда оба раза оказывались сильнее, хозяева обязательно доводили встречи до овертайма. Но в Омске такой фокус, как говорится, не удался. За два периода питомцы Евгения Корноухова "настреляли" 6 шайб. "Авто" ответил результативными выстрелами Мингалеева и Чистяков. Заключительная треть матча прошла без забитых голов. Сегодня соперники сыграют ответный поединок.
Омские Ястребы (Омская область) – Авто (Екатеринбург) – 6:2 (4:2, 2:0, 0:0)
1:0 – Орлов (Казаков, Горшков) – 07:19. 1:1 – Мингалеев (Гиматов) – 08:31. 2:1 – Мокин (Казаков) – 09:15. 3:1 – Ткачёв (Казаков, Кузьменко) – 14:33 (5x3). 4:1 – Зубков (Антропов, Горшков) – 15:27 (5x4). 4:2 – Чистяков (Чайкин) – 17:17. 5:2 – Пьянов (Орлов, Жеребцов) – 20:26. 6:2 – Пьянов (Зубков, Рассказов) – 37:12 (5x3). Вратари: Рейзвих – Бородин, Дятлов.