Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 17 января 2012, 08:42  •  печать

Сумманен: "Обе команды показали умную игру"

"Авангарду" вчера удалось наконец-таки победить в гостях московское "Динамо" (1:2 ПБ). Главный тренер "ястребов" Раймо Сумманен оценил действия своих подопечных, отметив новичков команды Жукова и Пуяца. Также финский рулевой объяснил отсутствие в матче ведущего защитника омичей Ансси Салмелы.

- Это была очень хорошая игра, обе команды сражались до конца. У обеих команд было много шансов забросить шайбы. Я считаю, что результат матча в основное время закономерен – на льду были две очень хорошие команды, показавшие умную игру. 
- Подведите, пожалуйста, итог первого месяца работы в "Авангарде". 
- Лига с каждым днем все лучше и лучше, уровень игры растет. Если вы морально не готовы к такому уровню соперничества, то вы будете проигрывать. Все больше появляется хороших игроков, особенно молодых. У нас есть Пивцакин и Калинин, которые уже стали нашими лидерами. 
- Как вам игра Пуяца и Жукова? 
- Жуков сегодня был не особо свеж, но в прошлой игре он был нашим лучшим форвардом. У нас есть проблемы по игре на вбрасываниях, и он смог улучшить ситуацию в этом аспекте. Что касается Пуяца, то я не слишком хорошо его знаю, но, поговорив с ним, я понял, что это настоящий мужик. И он обязательно покажет свои лучшие качества в нашей команде. 
- В Челябинске очень хороший матч провел Рябыкин. После игры он сказал, что он так и не понял, почему ушел из "Авангарда". 
- У нас два возрастных защитника – Рябыкин и Гусев. Нам кажется, что два возрастных игрока – это слишком много. Они оба с характером, но возраст уже дает о себе знать. А держать на лавке опытного игрока резона нет. 
- Почему не играл Салмела и не выходил в третьем периоде Лямин? 
- Салмела сломал палец, неделю или две он пропустит. А Лямин.. У нас конкуренция между защитниками. Заявлено было восемь, но играем в три пары. Александров пропустил часть смен, Лямин, Белов. Мы смотрим по игре и делаем выводы. Хорошо, что Пуяц присоединился к команде, теперь ждем возвращения Салмелы, - публикует слова Сумманена официальный сайт "Авангарда"

Читайте также