Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 16 ноября 2011, 10:39  •  печать

Омская спортивная аэробика заявила о себе в Старом Свете

В Румынии 13 ноября завершился чемпионат Европы по спортивной аэробике. В составе сборной России были и омичи, которые в итоге привезли домой пять медалей различного достоинства.


Всего состязания в Бухарест собрали более 200 атлетов из 18 стран. Наш регион делегировал в национальную команду воспитанников тренеров Алены Диколенко, Ирины Кислухиной, Марины Трушковой и Гелены Лузгиной.
По итогам турнира омичи стали обладателями пяти наград. Чемпионами Европы в группе из шести человек стали Игорь Трушков, Кирилл Лобазнюк и Данил Чаюн. В этой же категории среди женщин Оксана Трухачева вместе с представительницами Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Тюмени взошла на третью ступень пьедестала.
"Серебро" в соревнованиях троек досталось Игорю Трушкову и Кириллу Лобазнюку и столичному спортсмену Александру Кондратичеву.
Бронзовых медалей удостоилась микст-пара, составленная из Максима Гринина и Евгении Кудымовой (Тюмень). Также отметился среди юниоров Александр Колбунов, выступавший в группе. Ему покорилось третье место.

Читайте также