Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 19 октября 2011, 13:50  •  печать

И во второй раз "Кузнецкие медведи" уступили "Омским ястребам"

Вчера, 18 октября, прошел второй матч подряд между "Омскимм ястребами" и "Кузнецкими медведями". Как и днем ранее, победу с минимальным счетом одержали хозяева.

Дружина Евгения Корноухова не стала откладывать дело в долгий ящик, потому уже к окончанию первого периода красно-бело-черные вели в две шайбы. Сначала гостей за удаление наказал Пьянов с передачи Жеребцова, а потом и сам ассистент записал на свой счет результативный бросок. К середине матча новокузнецкие хоккеисты основательно прижали омичей к их воротам. Логичным итогом этого стал гол Митрякова, который умудрился в падении пробить Олега Шилина. На 47-ой минуте Симонову в большинстве удается огорчить кипера "ястребов" еще раз. Но хозяевам удалось избежать дополнительного времени: за грубое нарушение двойной малый штраф поехал отбывать "медведь" Назаров, а Семену Жеребцову хватило 50 секунд, чтобы оформить дубль. Как выяснилось позднее, этот выстрел нападающего и принес победу его команде. На данный момент омский клуб занимает вторую строчку в таблице дивизиона "Урал-Сибирь", сообщает mhl.hawk.ru. "Омские Ястребы" – "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1) 1:0 Пьянов (Жеребцов, Казаков, 12:01-бол) 2:0 Жеребцов (Орлов, 15:18) 2:1 Митряков (Турукин, 32:13) 2:2 Симонов (Митряков, 47:58-бол) 3:2 Жеребцов (Турбин, Пьянов, 52:20-бол) Вратари: Шилин - Суздаленко