Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  4 октября 2011, 10:46  •  печать

Омичи "настреляли" медали

На чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по стрельбе омский спортсмен Роман Марченко завоевал бронзовую награду в упражнении ВП-12.

В Краснодаре сегодня, 4 октября, подойдет к концу чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе. На состязания приехали порядка 400 спортсменов из более чем 20 регионов страны, в том числе и из Омской области. Вчера нашими снайперами была добыта первая медаль. Роман Марченко стал обладателем "бронзы" в упражнении ВП-12 (стрельба с быстрой и медленной скоростью на 10 метров). Отставание от второго места составил лишь один балл. В шаге от пьедестала остановился заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр Дмитрий Лыкин. Иван Серебряков занял одиннадцатую строчку таблицы. Результаты омсикх стрелков позволили сборной региона выиграть в этом упражнении общекомандный зачет. Стоит упомянуть, что, помимо вышеперечисленных спортсменов, Омскую область на первенстве представляют мастер спорта международного класса, неоднократный призер чемпионатов мира и Европы Юлия Эйдензон и кандидаты в мастера спорта, неоднократные призеры первенств России Александра Эйдензон и Дарья Чернышова.