Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  6 сентября 2011, 11:35  •  печать

Омские спортсмены "прискакали" к победе

Сборная Омской области первенствовала на зональных соревнованиях по конному спорту (упражнение - преодоление препятствий).

В состязаниях приняли участие 95 пар из Омской, Новосибирской, Свердловской, Тюменской, Московской областей, Красноярского и Алтайского краев, республики Казахстан. Борьба за медали шла в пяти возрастных категориях: дети, юноши, юниоры, взрослые всадники и спортсмены, выступающие на молодых лошадях. Высота препятствий колебалась от 100 до 150 см. Лучше всего проявили себя наши самые маленькие наездники: золотую медаль завоевала Ксения Андрущук на скакуне по имени Ирбит, а второе место досталось Анастасии Грачёвой с ее Басмачом. В категории "юноши\девушки" бронзовым призером стала Елена Крыжановская (Маркус). Третья ступень пьедестала почета покорилась Юлии Середовой (Ирбит) в зачете для юниоров и юниорок. Эти результаты позволили сборной региона одержать победу в общекомандном зачете. Серебряных наград удостоились представители Красноярского края. Замкнули тройку конники из Казахстана. Напомним, что организаторами стартов выступили Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, российская и областная федерации конного спорта, Омский областной детско-юношеский конно-спортивный центр.