Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 19 августа 2011, 14:44  •  печать

На домашнем турнире "Омские ястребы" ни разу не проиграли

Вчера завершился "Кубок Омских ястребов". Хозяева, досрочно завоевавшие главный трофей, напоследок обыграли тюменский "Газовик" со счетом 5:2.

Как сообщает mhl.hawk.ru, вчера, 18 августа, были сыграны последние матчи "Кубка Омских ястребов". Хозяева турнира встречались с "Газовиком" из Тюмени. Так как наши хоккеисты досрочно завоевали главный трофей, то состав претерпел существенные изменения. Тренерский штаб решил попробовать в деле совсем еще молодых ребят. На восьмой минуте стартового периода счет открыл защитник омичей Никита Мокин. Спустя семь минут гости ответили шайбой Ильи Старкова. Потом отличился Кирилл Рассказов, вернувшийся из сборной (19:02 мин.), закрепил преимущество хозяев Евгений Зубков ( 22:42 мин.), вновь огорчил вратаря гостей Рассказов (24:05 мин.). "Газовик" огрызнулся голом в исполнении Сергея Грифа, но окончательную точку в матче поставил Евгений Орлов. 5:2 - "Омские ястребы" выигрывают на турнире все четыре своих поединка. После матча на вопросы прессы ответили нападающие нашего клуба Кирилл Рассказов и Илья Баскаков. КР:  - Вы не принимали участие на этом турнире, находились в молодежной сборной. Какие впечатления от сборной? - Нужно много работать, чтобы закрепиться там, к сожалению, не получилось это сделать, буду работать. В сборной хорошая атмосфера, сильная команда, самые высокие задачи. Всегда тяжелей удерживать, чем завоевывать. - Когда вернулись в Омск? - Вернулся сегодня в 8 утра, поспал буквально два часа и сразу сюда. - По игре так не показалось. Откуда силы? - Я давно не играл в хоккей, еще в апреле сыграл последний матч, получил травму, лечил болячки, поэтому накопилось желание. - Сегодня ваше звено забросило четыре из пяти шайб.  - Мы с самого детства играем с Женей Зубковым, наверное, соскучились друг по другу, вспомнили старые связи, получилось забить. ИБ: - Вместе с приходом нового тренера что-то поменялось в команде? - Я пришел вместе с тренером, первой год в команде. Евгений Александрович пропагандирует активный хоккей. Быстрая игра в атаке, много движения, комбинации, взаимодействие пятеркой. Мне нравится у него играть. - Как думаешь, на что может рассчитывать команда в сезоне? - Будем биться за самые высокие места, с таким коллективом, думаю, нам по силам. "Омские ястребы" (Омск) – "Газовик" (Тюмень) – 5:2 (2:1, 3:1, 0:0) 1:0 Никита Мокин (Кирилл Рассказов, Евгений Зубков) 07:23 1:1 Илья Старков (Валерий Садиков, Илья Ахметов)14:29 2:1 Кирилл Рассказов (Евгений Зубков) 19:02 3:1 Евгений Зубков (Игорь Ткачёв) 22:42 4:1 Кирилл Рассказов (Евгений Зубков) 24:05 4:2 Сергей Гриф (Валерий Садиков, Владимир Ионов) 29:12 5:2 Евгений Орлов (Игорь Ткачёв, Алексей Кондратьев) 36:25 Вратари: Куземченко Лев – Симороз Андрей (Попов Илья, 24:05)