Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 29 июня 2011, 07:18  •  печать

"Королева спорта" в Полтавке

Полтавка готовится к проведению "Королевы спорта". С 7 по 10 июля здесь пройдут соревнования по 15 видам спорта. В райцентр приедут 1708 спортсменов.

 

Вчера, 28 июня, в Полтавском районе прошло заседание областного организационного комитета по подготовке к XLI областному сельскому спортивно-культурному празднику "Королева спорта - Полтавка-2011", которое провел Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта региона Сергей Шелпаков.  

Местом основных событий "Королевы спорта" станет стадион "Юность". В спортивном сооружении уложены искусственный футбольный газон, три дорожки легкоатлетического покрытия, покрытие для волейбольных матчей, на трибунах установлены пластиковые сидения.  

На стадионе пройдут торжественные церемонии открытия и закрытия спартакиады, а также соревнования по шести видам спорта. В этом году отборочные и финальные соревнования проводили 14 районов области. Отборочные этапы "Королевы спорта" провели уже 30 районов, в ближайшие выходные свою спартакиаду проведет Марьяновский район. 

За несколько дней предстоит разыграть медали в 15 видах спорта. Для этого в райцентре соберутся 1708 спортсменов и 186 судей для обслуживания турниров. 

 

Читайте также