Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  7 июня 2011, 11:25  •  печать

Громыхаю штангой в зале, как вагоны на вокзале

Вчера омские спортсмены вернулись с чемпионата Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике. В активе наших тяжелоатлетов пять медалей.

Чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике проходил в городе Бердске Новосибирской области. В турнире приняло участие около 120 спортсменов со всех регионов Сибири. Омские тяжелоатлеты привезли домой пять медалей. Обладателями серебряных медалей стали Ксения Осипова, поднявшая в сумме 160 кг, и Сергей Корнеев, набравший в сумме 394 кг. "Бронзу" завоевали сразу три омских спортсменки: Галина Стремаус в весовой категории до 53 килограмм (в сумме подняла 128 килограмм), Марина Спатаева в весе свыше 75 килограмм (в сумме подняла 170 килограмм) и Екатерина Ютволина в весовой категории до 75 килограмм (в сумме подняла 170 килограмм). Все тяжелоатлеты, выигравшие медали, получили право принять участие в чемпионате России в Пензе, который будет проходить с 25 июля по 1 августа. Однако существует квота на участие в турнире от каждого федерального округа - лишь 15 человек. Попадут ли в число финалистов представители омской тяжелой атлетики, сообщат позднее.