Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 18 апреля 2011, 09:51  •  печать

Футбольная лига во дворах многоэтажек

Сегодня в Омске стартует Дворовая футбольная лига, первый этап которой пройдет с 18 апреля по 15 мая.


Каждый год Дворовая футбольная лига проводится в Омске в рамках реализации мероприятий партии "Единая России" "Дворовой тренер". В играх принимают участие команды городских комитетов общественного самоуправления, которые сражаются на спортплощадках во дворах многоэтажек и на городских стадионах. Участники сражаются в двух возрастных категориях: 1994-1995 годов рождения и 1992 года рождения и старше.
Второй этап Дворовой футбольной лиги будет окружным и пройдет с 16 по 22 мая нынешнего года, а третий финальный этап соревнований состоится на футбольном поле спорткомплекса "Красная звезда" 29 мая 2011 года. В этот же день после финальной игры состоится церемония оглашения победителей и призеров Дворовой футбольной лиги, награждение и торжественное закрытие любимого омичами спортивного мероприятия.
В прошедшем осенне-зимнем сезоне Дворовой футбольной лиги приняли участие 568 команд. Победителем Дворовой футбольной лиги осенне-зимнего сезона 2010-2011 стала футбольная команда из Октябрьского округа Омска - КТОС "Рубин".

Читайте также