Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 июля 2013, 15:43  •  печать

Детский лагерь в Черлакском районе не прошел прокурорскую проверку

Многочисленные нарушения санитарных норм и законодательства о пожарной безопасности были выявлены в ДОЛ "Юбилейный" в ходе инспекции, проведенной специалистами прокуратуры Черлакского района. 

В частности, продукты питания не сопровождались документами, удостоверяющими качество и безопасность товара. В обеденном зале ненадлежащим образом проводилась уборка столов. Помимо прочего, в нарушение санитарных правил допущено хранение в варочном цеху скоропортящихся продуктов без холода (кисломолочный продукт "Снежок").
Что касается требований к пожарной безопасности, то инспекторы выявили факт эксплуатации в одном из корпусов лагеря незакрытой распределительной коробки. Были загромождены стульями пути эвакуации из обеденного зала столовой, для питания электроприборов в корпусе и на складе используются удлинители, не соответствуют требованиям планы эвакуации в жилых корпусах и др. Примечательно, что ранее, с 6 по 13 мая 2013 года, в "Юбилейном" проходила проверка пожарной безопасности, однако тогда никаких нарушений найти специалистам не удалось.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, дирекции лагеря предоставлены 10 дней на "исправление". 
Дмитрий Бахтин

Читайте также