Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 апреля 2013, 12:17  •  печать

В Омске пройдет "сонный" благотворительный флешмоб

В ходе общественной акции организаторы планируют собрать как можно больше детских игрушек, а затем передать их в детские дома. Свое участие подтвердили пока только 147 человек. 

Флешмоб "Спокойной ночи" состоится 5 мая в 14:00. Место проведения пока еще не определено, однако организаторы заявляют, что, скорее всего, он состоится на площади возле Музыкального театра. Напомним, это место является омским "Гайд-парком", созданным для беспрепятственного публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем. Сама акция обещает быть интересной.

- В заранее оговоренном оживленном месте появляется флешмобер, играющий роль ребенка, и ложится спать, - говорится в официальной группе, организованной в социальной сети "ВКонтакте". - Через некоторое время он "засыпает", и участники, не спеша, по очереди проходят, гладят по голове, поправляют одеяло и кладут игрушки. Отметим, что останавливаться нужно только на минуту, не создавая толпу как заботливые близкие.

Все собранные игрушки организаторы планируют передать в детские дома и реабилитационные центры. Сегодня в группе свое участие подтвердили пока только 147 омичей, однако еще 604 человека числятся в графе "Возможные участники". 

Антон Маликов

Читайте также