Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 февраля 2013, 14:42  •  печать

"Учителем года" в Омске стал сельский преподаватель информатики

Сегодня были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года - 2013". Лучшим педагогом Прииртышья признан 27-летний преподаватель информационно-коммуникационных технологий МКОУ "Гимназия г. Называевска" Олег Червинский.

В награду мужчина получил автомобиль "Лада Гранта" и право представлять Омскую область в большом финале профессионального состязания, который состоится осенью в Москве. 
Как выяснилось в Называевске поселился он в 2010 году, а до того жил в Казахстане. "Учитель, - заметил Червинский, - это уже традиционная профессия для моей семьи. Бабушка, дедушка, братья, родители, дядя - все учителя".
"А водить-то умеете?", - спросили журналисты счастливого победителя. "Да, определенные навыки есть, стаж есть, права есть. Правда, вот машину продал, а летом собирался брать новую", - улыбается тот в ответ. 
Червинский также поделился секретом своего успеха: "Знаете, не скажу, что я делал что-то особенное. Я просто выполнял свою работу, выполнял с любовью. Никаких особенных методик у меня не существуют. Наши школьники сейчас сами все берут, я просто где-то направляю их на истинный путь, чтобы не брать лишнего". Олег Червинский
По признанию педагога, к московскому финалу "Учителя года" он станет готовиться "по четкому алгоритму", который должен быть "конечным, последовательным и результативным".
Добавим, что второе место на конкурсе заняла учитель биологии МКОУ "Большереченская СОШ №1" Светлана Тарасова (ей был подарен телевизор), третье - Ирина Куликова, учитель математики БОУ г. Омска "Гимназии № 88" (вручен планшетный компьютер).
Дмитрий Бахтин

Читайте также