Омичи смогут любоваться видами города с высоты птичьего полёта до глубокой ночи
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 июля 2026, 14:11  •  печать

Омичи смогут любоваться видами города с высоты птичьего полёта до глубокой ночи

На один вечер самое высокое за Уралом колесо обозрения продлит часы работы.

На Зелёном острове продолжается масштабная летняя программа под открытым небом - фестиваль "Лето "Вокруг света" (12+). В 2026 году он проходит под девизом: "Культурный код под открытым небом". В программе - концерты известных артистов, интерактивные зоны, караоке, мастер-классы и другие развлечения для детей и взрослых.

Уже сегодня вечером, 4 июля, на Зелёном острове состоится бесплатный концерт популярного исполнителя HOLLYFLAME. Это сценический псевдоним белорусского музыканта и автора песен Владислава Лапая. Он сам пишет музыку и тексты, а также занимается сведением треков. В своём творчестве он сочетает лиричную поп-музыку и хип-хоп, делая акцент на искренних эмоциях и личных переживаниях. Среди его популярных релизов: "Красками", "Нежность", "Моя девочка" и "Тону". Последний трек стал одним из главных хитов артиста, попал в музыкальные чарты и зазвучал на радиостанциях по всей России. Интересно, что изначально Владислав писал песню для другого артиста, но в итоге оставил её себе.

В Омске артист, собравший миллионы прослушиваний, выступит с большой сольной программой. Вход на мероприятие свободный для всех гостей.

Программа вечера стартует в 18:00 с зажигательного латино-пати и массового караоке от музыкального проекта OMG - каждый сможет стать звездой сцены. Кульминацией станет выступление HOLLYFLAME. А с 21:00 эстафету примет вечеринка под открытым небом с участием DJ ОМИИ и MC ГАЙДАЙ, которые зададут ритм до самого вечера, пока не начнется "МаксиКвест" на малой сцене.

Особая фишка вечера: колесо обозрения будет работать до трёх часов ночи. Посетители смогут полюбоваться захватывающим видом на Зелёный остров и городские огни во время концерта и последующей вечеринки. Напомним, аттракцион высотой 65 метров оборудован закрытыми кабинками, поэтому эксплуатироваться он может круглогодично.

Кстати, в этом году в рамках проекта "Лето "Вокруг света" на главной сцене "Зелёного острова" уже выступили Мари КраймбрериБьянка, а 20 июня омичи зажигали под "Мокрые кроссы" Тимы Белорусских.

Читайте также