Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 декабря 2012, 14:51  •  печать

В новогодние праздники городские дороги будут чистить круглосуточно

В мэрии утвердили график работы в праздничные дни городских предприятий, обслуживающих дороги, мосты, путепроводы и подземные пешеходные переходы. С 30 декабря по 8 января эти службы продолжат работать в круглосуточном режиме.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, директор департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр Фрикель заявил, что количество техники сократится на 100 единиц только 1 и 2 января. Однако и это произойдет лишь в том случае, если природа не преподнесет неожиданный сюрприз в виде обильных снегопадов. В случае непогоды расчищать дороги города будут все имеющиеся в наличии снегоуборочные машины.

Кроме того, в этот период будет уделено особое внимание местам празднования, где состоятся многочисленные городские и окружные мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству. В связи с этим управлениям благоустройства необходимо подготовить 54 площадки, среди наиболее значимых объектов - трасса Международного Рождественского полумарафона, который традиционно пройдет по территории Центрального округа.

Читайте также