Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 ноября 2012, 10:11  •  печать

На выходных ударит 30-градусный мороз

К концу недели в регионе ожидается похолодание. Уик-энд и вовсе будет отмечен морозами до 25-30 градусов. А вот следующая семидневка принесет потепление.

"Сегодня сохранится холодная погода, местами по области пройдет  снег, - сообщает начальник отдела метеопрогнозов Омского гидрометцентра Ольга Демидова. - В четверг с прохождением циклона количество снега увеличится, ночная температура немного повысится и такой же останется днем, к вечеру атмосферное давление начнет резко расти, осадки прекратятся, усилится ветер и нас ждет очередное понижение температуры воздуха". 
По словам эксперта, в пятницу, субботу и воскресенье жителям региона следует готовиться к холодной погоде и весьма морозным ночам. Особенно "порадуют" омичей первые два дня зимы, когда столбик темометра опустится до 30 градусов со знаком минус.
А вот с начала следующей недели синоптическая ситуация должна измениться. "Северные потоки поменяют направление на западные - более теплые и влажные, температура воздуха начнет повышаться, пройдет снег, в отдельных районах области с метелью и порывистым ветром", - сообщила Ольга Демидова.

Читайте также