Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 ноября 2012, 09:44  •  печать

В регионе к юбилею Сталинградской битвы приурочат ряд праздничных мероприятий

В период с декабря 2012 до февраля 2013 года в Прииртышье пройдут мероприятия, посвященные празднованию 70-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Так, в связи с этим знаменательным событием в отечественной истории будет запущен цикл соответствующих книжных и музейных выставок, литературно-музыкальных композиций, тематических вечеров и встреч с ветеранами. Региональное Министерство образования организует декаду памяти, включающую конкурс школьных сочинений, классные часы, уроки мужества "Ты в нашей памяти и в сердце, Сталинград". Кроме того, по инициативе Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) с 4 по 10 декабря 2013 года планируется поездка в город-герой Волгоград родственников воинов, погибших под Сталинградом.
Также для жителей Прииртышья состоится показ тематических художественных и документальных фильмов (в рамках кинопроекта "Мое Отечество"), посвященных победе в той битве. 2 февраля 2013 года, в день 70-летия разгрома немецко-фашистских войск, пройдет торжественное возложение цветов у мемориала воинской славы омичей в парке Победы, сообщает пресс-служба Правительства региона.
План праздничных мероприятий, добавим, был озвучен на вчерашнем заседании межведомственного совета по патриотическому воспитанию населения Омской области.

Читайте также