Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 ноября 2012, 10:19  •  печать

Показания счетчиков воды можно передать с помощью смс

ОАО "ОмскВодоканал" запустил новую услугу. Теперь жители региона имеют возможность дистанционно отсылать показания приборов учета простой смской.

Напомним, что в соответствии с федеральными Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 354, граждане обязаны снимать показания счетчиков с 23 по 25 число текущего месяца, а затем - передавать их в ресурсоснабжающие организации. Только после этого производятся начисления по фактическому расходу ресурсов и выставляются квитанции на оплату.
"Таким образом, за три дня специалисты водоканала должны обслужить десятки тысяч абонентов, что невозможно в режиме личного посещения потребителями офисов компании. Поэтому и принято решение развивать дистанционные формы приема информации о показаниях приборов учета", - пояснили в пресс-службе предприятия.
Ранее появилась возможность направлять показания ПУ на специальный электронный адрес water@omskvodokanal.ru, теперь запущен смс-сервис. Стоимость сообщения оплачивается по тарифу вашего оператора. Отправлять телефонное "письмо" следует на номер 8-983-623-00-11, не забывая внутри текста разделять все виды данных пробелами.

Читайте также