Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 ноября 2012, 12:38  •  печать

Экспоцентр примет Сибирскую техническую ярмарку

21 ноября в областном Экспоцентре откроется Сибирская техническая ярмарка. В течение трех дней в работе форума примут участие более 30 омских предприятий, а также представители Красноярска, Новосибирска, Томска и других городов округа.

В ходе мероприятия пройдет традиционная выставка "Ремстройэкспо", на которой будет представлено оборудование, технологии и материалы для строительства и ЖКХ. Также в третий раз подряд сформируется выставка "Промстройэнерго", посвященная решению задач модернизации и повышения энергетической эффективности.

По информации пресс-службы регионального Правительства, ярмарку с деловым визитом посетит делегация технических руководителей ОАО "Газпром". В повестке дня - развитие сотрудничества в сфере высоких технологий в рамках программы "Сибирское машиностроение". Омские и иногородние предприятия представят передовые технологические разработки и проекты на тематической экспозиции "Сибирское машиностроение - Газпрому". Блок презентаций по инновационным разработкам подготовили также малые предприятия и научные объединения омских вузов и коммерческих структур.

Организаторами форума запланировано проведение конференции по энергосбережению, ряда совещаний по управлению многоквартирными домами и охране труда, семинаров по вопросам строительства в климатических условиях Сибири, современных стандартов качества в строительном комплексе, подготовки кадров для промышленных предприятий, деловых встреч.

Читайте также