Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 ноября 2012, 11:20  •  печать

Омские кадеты промаршируют по Красной площади

Завтра на Красной площади состоится торжественный марш в честь легендарного парада 1941 года. Примут участие в мероприятии и воспитанники Омского кадетского корпуса, чьи прадеды воевали под Москвой.

А накануне прошла генеральная репетиция. На "тренировку" вышли военнослужащие столичного гарнизона (они были одеты в форму времен Великой Отечественной) кавалерийская группа Президентского полка и наши ребята, информирует пресс-служба областного Правительства.
По словам руководителя делегации, начальника кадетского корпуса Виктора Басаева, омские воспитанники продемонстрировали высокий уровень подготовки. Также он объяснил, что приглашение поучаствовать в параде поступило от Администрации Президента РФ, впечатленной успешными выступлениями сибиряков на торжествах в честь 200-летию Отечественной войны.
Напомним, что участники парада, который прошел 7 ноября 1941 года в осажденной фашистами Москве, поклялись приходить каждый год в этот день на Красную площадь до тех пор, пока будет жив хоть один солдат. В последнее десятилетие вместе с ветеранами сюда приходят их внуки и правнуки – наследники Великой Победы.

Читайте также