Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 октября 2012, 09:52  •  печать

В Омске прошла юбилейная выставка кошек (Фото)

Два дня жители Омска любовались на пушистых животных, многообразие пород которых не поддавалось счету. Заинтересовала горожан и открытость судейства, осуществляемая немецким экспертом.

С 20 по 21 октября в областном Экспоцентре прошла очередная выставка кошек, посвященная юбилею молодой организации - единому регистру кошек - International Cat Union. Мероприятие было организовано в стиле американских шоу-рингов, то есть, экспертиза животных была полностью открыта – судьи, некоторые из которых, к слову сказать, прибыли в Омск из Европы, ставили оценки и присуждали награды прямо на глазах у зрителей.

- Мы всегда приглашаем для судейства звезд российской и зарубежной фенологии, - отметила организатор выставки Наталья Косарева. - Вот и на этот раз к нам прибыл судья из Германии Андреас Кречмер.

Отметим, что выставка вызвала большой интерес у жителей. Несмотря на то, что вход в Экспоцентр был платным, даже во второй половине последнего дня в зале находилось порядка 40 человек. Вероятно, омичам было интересно посмотреть экспертизу выставления оценок, а также полюбоваться на животных, породы которых были представлены во всем своем многообразии. Стоит сказать, что в ходе выставки у жителей была возможность приобрести себе понравившегося котенка.

Ко всему прочему, по словам организаторов, павильон выставки стал площадкой сбора средств для больных детей – 20 октября в Экспоцентре находились представители благотворительного фонда "Радуга", собиравшие для пожертвования для оздоровления молодых омичей.  

Антон Маликов

Фото автора

Читайте также