Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 октября 2012, 13:40  •  печать

Омичи смогут посмотреть на звезды в формате 3D

На Левом берегу откроется особый планетарий, который будет транслировать фильмы с трехмерным изображением. Аналогов такому сооружению в России практически нет.

Работать необычный планетарий начнет 16 октября в областном Экспоцентре. По уверениям организаторов, омичей ждет незабываемое зрелище.

- Одним из самых интересных моментов является тот факт, что в сфере не нужно будет пользоваться специальными очками, предназначенными для просмотра 3D изображений, - рассказал "Омск здесь" директор компании "Зодиак" Дмитрий Павлов. – Люди будут находиться как бы в движущемся вокруг них экране, поэтому глаза уставать не будут.

Отметим, что фильмы, которые будут транслироваться в планетарии, будут тематическими, причем, с разграничением по возрасту.

- У нас предусмотрены фильмы как для детей, так и для взрослых, - подчеркнул Павлов. – Картины будут, разумеется, научно-популярными, тематически связанными с космосом. Вообще, наш планетарий является почти уникальным, поскольку подобных развлекательных объектов в России всего два-три.

Для трансляции фильмов будет использовано новейшее оборудование, завезенное из заграницы и стран СНГ.

Наслаждаться необычным зрелищем, по уверениям организаторов, омичи смогут до тех пор, пока будут продолжаться нормальные отношения с дирекцией Агентства по рекламно-выставочной деятельности, у которого "Зодиак" арендует площадь, и гипермаркетом "Континент".

Читайте также