Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 октября 2012, 11:21  •  печать

В городе стартовал месячник чистоты

Сегодня, 1 октября, начинается традиционный месячник по благоустройству и санитарной очистке территории областного центра. 6 и 13 октября пройдут общегородские субботники.

По словам директора департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимира Казимирова, в эти дни техника полигонов, куда будут отвозить на утилизацию твердые бытовые отходы, и специализированный автомобильный транспорт переведут на полуторасменный режим работы.
В "генералке" примут участие предприятия, организации и учреждения всех форм собственности, активисты КТОСов, школьники и студенты, жители микрорайонов. Традиционно основными местами уборки станут парки, скверы, набережные и бульвары Омска.
Помимо прочего, в этот период в городе пройдет массовая высадка деревья ценных пород и декоративных кустарников - не менее 7 тыс. зеленых насаждений. "По видам — это сосна, ель, лиственница, береза, рябина, яблоня, ива, тополь, вяз, липа и др.", — поделился подробностями Владимир Казимиров.
Добавим, что в некоторых округах (в частности, в Центральном и Советском) уже состоялись осенние субботники. Так, 26 сентября прошли мероприятия по очистке от мусора Казачьего сквера и территории, прилегающей к дому № 28 по ул. Мамина-Сибиряка.

Читайте также