Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 сентября 2012, 12:20  •  печать

В День леса омская молодежь вышла на уборку Парка Победы (Фото)

Позавчера, 16 сентября, в День работников леса активисты молодежных общественных организаций Омска с целью привлечения внимания к защите экологии вышли на массовую уборку Парка Победы. 

Инициаторами "клининга" выступили: Омский областной студенческий отряд, Волонтерский центр ОмГУПС, Лига молодежи, Профсоюзная организация студентов ОмГУПС. Кроме того, принял участие в акции и директор ООО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" Андрей Кипервар, который предоставил транспорт для вывоза мусора, инвентарь для уборки и информационные указатели.
"Это личный позыв, - рассказывает руководитель. – Я считаю, что нужно быть там, где ты нужен. Я считаю, что я нужен здесь. Это наш город, наши улицы, наш парк, наш пляж. Если бы люди чаще проводили такие акции, а не просто ходили с лозунгами, мы бы принесли себе больше пользы. Отсутствие грязи – это и есть показатель культуры человека. Чисто не там, где убирают, а где не мусорят".  За полтора часа уборки с территории Парка Победа ребята вывезли около сотни переполненных мусорных пакетов. После "генералки" участники устроили небольшой пикник с горячим чаем и песнями под гитару. 

Читайте также