Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 сентября 2012, 16:36  •  печать

Учителем года России может стать физрук из Лузино

Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2012" Олег Антонов - преподаватель физической культуры Лузинской общеобразовательной школы - готовится к участию в финале профессионального смотра.

19 сентября омич отправится в Липецк, где с 22 сентября по 2 октября и пройдет заключительная стадия конкурса. Участие в нем примут 76 финалистов из всех федеральных округов России. 
Свои практики и методики преподавания педагоги представят в ходе уроков в липецкой гимназии № 12. Качество, новизну, актуальность и творчество оценит жюри, в состав которого войдут абсолютные победители и финалисты конкурса прошлых лет, эксперты Минобрнауки России, директора школ, ректоры ведущих вузов. Возглавит судейскую коллегию ректор МГУ им. М. В. Ломоносова В.А. Садовничий. 
Победитель получит не только титул "Учитель года", но и главный символ конкурса – Хрустального пеликана, который триумфатору вручит Президент Владимир Путин.
Добавим, что все финалисты останутся в столице до 4 октября, чтобы принять участие в торжественном подведении итогов конкурса и большом гала-концерте. 

Читайте также