Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 августа 2012, 11:36  •  печать

Сотрудники ГИБДД докажут, что "Безопасность на дорогах - дело семейное"

В профилактической акции "Внимание - дети!" 1 сентября региональная ГИБДД устраивает конкурс "Безопасность - дело семейное!". К участию в состязаниях приглашаются маленькие омичи вместе со своими родителями.

Соревнования будут состоять из двух стадий. На первом этапе (практическом) взрослым предстоит продемонстрировать навыки управления автомобилем, проехав по "змейке", школьникам дадут возможность блеснуть умением вождения велосипедом на трассе с препятствиями, а также показать свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки, информирует пресс-служба ГИБДД по области.

На втором этапе - теоретическом - уже вся семья (папа или мама, имеющие водительское удостоверение категории "В", с навыками и опытом управления автомобилем и ребенок в возрасте от 7 до 12 лет) вместе будет отвечать на вопросы, посвященные Правилам дорожного движения.

Победителям вручат призы, дипломы и поощрительные награды "Автоледи", "Самый юный участник", "За волю к победе" и так далее.

Пройдут соревнования на площадке ООО РОСТО ДОСААФ (ул. 3-я Островская,2). Начало в 16:00.

Организаторы соревнования: Омское отделение ООО "Всероссийское общество автомобилистов", УГИБДД полиции УМВД России по Омской области РО ДОСААФ России по Омской области и ОРО ОГО "ВФСО "Динамо".
 

Читайте также