Анталья, Сочи, Тобольск: выбираем, куда лететь летом
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 марта 2024, 12:17  •  печать

Анталья, Сочи, Тобольск: выбираем, куда лететь летом

Опубликован полный список региональных и зарубежных прямых перелётов из Омска.

С 31 марта Омский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание. Оно отличается тем, что увеличивается число рейсов по популярным у туристов направлениям. В частности, становится больше перелётов в Москву и на юг.

В столичные аэропорты самолёты будут вылетать семь раз в день, рейсы выполняют "Аэрофлот", S7 Airlines, "Уральские авиалинии" и "Победа". Ежедневные вылеты в Санкт-Петербург заявили "Россия" и "Северный ветер". S7 Airlines увеличивает частоту полётов в Новосибирск, с июня ярко-зелёные самолёты будут летать туда трижды в день.

Очень много в расписании авиарейсов в Сочи. Самолёты на курорт запускают авиакомпании "Якутия", "ИКАР", "Северный ветер", SmartAvia, NordStar, "Аэрофлот" и "Уральские авиалинии". В Минеральные Воды омичей отвезут "Азимут" и Red Wings. Самолёты в Казань запускают "ЮВТ Аэро" и Nordwind. К слову, у второго перевозчика будут стыковочные рейсы в Калининград через столицу Татарстана.

Также в расписании присутствуют такие направления, как Абакан, Горно-Алтайск, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Махачкала, Надым, Нижневартовск, Новый Уренгой, Норильск, Ноябрьск, Салехард, Самара, Сургут, Тобольск, Уфа, Ханты-Мансийск, Якутск.

Международные направления стали разнообразнее. Регулярные ежедневные рейсы в Астану будет выполнять казахстанская авиакомпания Qazaq Air. По вторникам запланированы вылеты в Баку (IRAERO) и Наманган (Uzbekistan Airways), по четвергам - в Ташкент (Uzbekistan Airways). В рамках чартерной программы омичи смогут отправиться в Турцию (Анталья) авиакомпаниями Turkish Airlines и Azur Air, а также в Египет (Хургада) самолётами Azur Air. В апреле состоятся два рейса на Пхукет, которые выполняются в зимний сезон.

Добавим, что расписание действует до 26 октября.

В этом году продолжат действовать субсидированные рейсы, билеты на которые можно купить по сниженным тарифам. В списке - 16 направлений, полный перечень приведён здесь.


А если вам интересны самолётные истории, например, о том, берут ли толстушек в небо, о разлитом томатном соке и грозных воздушных маршалах, курении на борту и выходках буйных авиадебоширов, читайте интервью со стюардессой Дианой.

Читайте также