Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 августа 2012, 17:42  •  печать

В день столетнего юбилея ВВС Омск продемонстрирует свои "воздушные силы"

В субботу, 18 августа, к 100-летию Военно-воздушных сил РФ на омском аэродроме "Калачево" состоится грандиозное авиашоу. Посмотреть на него можно будет совершенно бесплатно. 


Основными организаторами спортивно-авиационного праздника выступают Правительство Омской области и Омский областной совет РОСТО (ДОСААФ). 
В мероприятии примут участие ветераны ВВС и гражданского воздушного флота, оборонных предприятий региона, представители общественных организаций и войсковых частей, расквартированных в Прииртышье. 
В программе шоу – полеты современных летательных аппаратов, показательные выступления десантников 242 учебного центра ВДВ, катание на воздушных шарах, большой концерт популярной музыки. Вход на праздник будет бесплатным, приглашаются все желающие. 
Стоит напомнить, что аэродром "Калачево" расположен на 24 км. Русско-Полянского тракта. Добраться туда можно на личном автотранспорте, на автобусах пригородных и садовых маршрутов, следующих в направлении Фадинского дачного массива от ул. Дергачева (№ 121), ул. Лобкова (№ 122), ПО "Иртыш" (№№ 156, 160), ул. Партизанской (№№ 161, 168), ул. Л. Чайкиной (№ 162), железнодорожного вокзала (№ 163), ПО им. П.И. Баранова (№ 165) до поворота на д. Калачево. От этой остановки до места проведения праздника будет организован дополнительный подвоз пассажиров.

Читайте также