Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 июля 2012, 11:05  •  печать

Юные авиамоделисты из Омска - лучшие в России

В Новосибирске завершился финал Всероссийских соревнований по свободнолетающим авиамоделям среди учащихся. Триумфально выступила на состязаниях команда нашего региона, составленная из кружковцев областной станции юных техников.

Так, Георгий Ладнов завоевал чемпионский титул в классе моделей планеров. Не оставил шансов своим соперникам Юрий Амелин в группе таймерных авиамоделей с двигателями внутреннего сгорания. Примечательно, что для омича эта победа стала второй за последние три года.
Успешные выступление юных авиамоделистов обеспечили и отличный результат в общем зачете. Сборная региона завоевала кубок командного первенства, опередив со значительным отрывом по очкам своих ближайших конкурентов – представителей Свердловской области и Алтая, получивших "серебро" и "бронзу" соответственно.
Добавим, что соревнования были организованы Федеральным центром технического творчества Министерства образования и науки России и федерацией авиамодельного спорта страны. За медали боролись пятнадцать команд юных конструкторов и строителей миниатюрных самолетов из Бурятии, Якутии, Костромской, Кировской и Омской областей.

Читайте также