Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 июля 2012, 17:35  •  печать

"Трудным" подросткам устроят экскурсии по музеям города

В дни школьных каникул дети от 7 до 17 лет, состоящие на учете в окружных комиссиях по делам несовершеннолетних, смогут бесплатно посетить "Либеров-центр" и музейный комплекс администрации Октябрьского округа.

Экскурсии - часть социальной профилактической акции "Твое время", целью которой является вовлечение "трудных" подростков в общественную жизнь города, раскрытие личностного потенциала и творческих способностей ребят.
В "Либеров-центре" юные посетители узнают тайны памятника деревянного зодчества — особняка Кабалкиных, в интересной игровой форме познакомятся с творчеством омских художников, историей государственного флага России. Для детей также будет организована виртуальная экскурсия по областному центру и занятия в рамках Международного проекта "Мост дружбы. Россия — Китай".
Сотрудники музейного комплекса администрации Октябрьского округа расскажут ребятам о героях Советского Союза, чьи имена носят улицы округа, а также о подвиге воинов-интернационалистов, принимавших участие в войне в Афганистане, сообщает пресс-служба мэрии.

Читайте также