Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 июля 2012, 17:03  •  печать

Со 2 по 6 августа центр города будет перекрыт для движения транспорта

В связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню города, со 2 по 6 августа центральные улицы Омска будут недоступны для движения всех видов транспорта.

По информации пресс-службы мэрии, 2 и 3 августа с 18:00 до 22:00 автомобилям, автобусам и троллейбусам придется двигаться в объезд улицы Ленина на участке от улицы Тарской до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь. В это время здесь состоятся репетиции праздничных мероприятий, посвященных Дню города Омска.
4 августа (с 14:00 до 24:00) и 5 августа (с 00:00 до 06:00) для движения будет закрыт этот же участок - необходимо провести монтаж сцены и оборудования.
5 августа (с 06:00 до 24:00) станут пешеходными в связи с праздничными мероприятиями: улица Ленина на участке от Ленинградского моста до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь; улица Б. Тито; улица Лермонтова на участке от проспекта К. Маркса до площади Бухгольца; улица Партизанская; улица К. Либкнехта на участке от улицы Ленина до улицы Партизанской; улица Спартаковская; улица Музейная; улица Тарская на участке от улицы Интернациональной до улицы Спартаковской; улица Ивана Алексеева; Банковский переулок; площадь Бухгольца; площадь имени Ленина
В этот же день (с 09:00 до 14:30) пройдет театрализованный парад колонн административных округов города Омска по улице Красный Путь (на участке от улицы Интернациональной до улицы 7-й Северной); улице Орджоникидзе (на участке от улицы Интернациональной до улицы Фрунзе); улице (Интернациональная на участке от улицы Герцена до улицы Орджоникидзе); по Иртышской набережной (на участке от Ленинградского моста до улицы Циолковского).
5 августа (с 09:00 до 24:00) будет перекрыта улица Циолковского (на участке от проспекта К. Маркса до Иртышской набережной). Причина - монтаж сцены и оборудования. А с 16:00 до 24:00 станет недоступна для движения транспорта Иртышская набережная (на участке от Ленинградского моста до улицы Рождественского). Здесь состоится праздничная программа "Молодежная набережная юбилейного Омска" и запуск праздничного фейерверка.
Наконец, 6 августа с 00:00 до 06:00 омичам придется объезжать Соборную площадь, где в это время состоятся работы по демонтажу сцены и оборудования.

Читайте также