Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 июля 2012, 10:09  •  печать

С июля ветераны начали получать ежемесячные денежные выплаты

С 1 июля вступила в действие новая мера социальной поддержки отдельных категорий граждан. Так, уже с 3 июля началось перечисление ежемесячных денежных выплат жителям Прииртышья, имеющим звание "Ветеран Омской области". 

Размер выплаты составляет 512 рублей. На финансовую помощь из регионального бюджета могут рассчитывать омичи, получающие трудовую пенсию, имеющие общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Данная выплата производится независимо от уровня дохода в случае отсутствия иных мер социальной поддержки, установленных как федеральным, так и областным законодательством. Деньги будут перечисляться по месту получения пенсии: на лицевые счета, открытые в финансово-кредитных учреждениях, или через отделения почтовой связи, либо доставляются получателям лично.
На сегодняшний день статус ветерана в Прииртышье имеют почти 60 тысяч человек. Объем расходов из регионального бюджета для осуществления указанных выплат в 2012 году составит 206 млн. рублей, сообщает пресс-служба областного Правительства.

Читайте также