События Омской области попали на страницы глянца
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 июня 2023, 17:01  •  печать

События Омской области попали на страницы глянца

Мероприятия, которые состоятся в нашем регионе в ближайшее время, нашли место на страницах крупного издания о туризме "Отдых в России".

В конце мая вышел 115-й выпуск журнала "Отдых в России". Этот номер стал юбилейным - журналу исполнилось 20 лет, и в него вошли события Омской области. Они разместились на двух разворотах издания, в общей сложности региону отвели пять страниц.

Глянцевый журнал издаётся с мая 2003 года и знакомит читателей с регионами нашей страны, рассказывая о возможностях внутреннего туризма. Журнал распространяется по подписке и в розничной торговле, также его можно найти на профильных туристских выставках, в аэропортах и гостиницах. Кроме того, ознакомиться с изданием можно в онлайн-формате.

  

Один разворот свежего номера посвящён событиям, которые будут радовать омичей и гостей города в течение всего лета. Это Большой симфонический парк (0+), фестиваль современного искусства "Любинский.ART" (0+), фестиваль активного туризма "ТурМикс" (0+), Сибирский международный марафон (0+), фестиваль исторической реконструкции "Служилые люди Сибири" (0+) и Экскурсионный флешмоб (0+).

Отдельный разворот рассказывает о праздниках и фестивалях в посёлке Большеречье. События, организованные в этом месте, завоевали особую любовь у туристов, а некоторые из них вошли в Национальный календарь праздников. Так, корреспонденты туристического издания приглашают посетить фестиваль сибирской культуры "Слетье" (0+), отметить народный праздник Ивана Купалы в музее-заповеднике "Старина Сибирская", понаблюдать ночью за жизнью животных в Большереченском зоопарке и отметить 35-летие бегемота Кенига.

- В этом году мы развиваем концепцию "Омская область - регион впечатлений" и приглашаем туристов со всей России на свои очень колоритные мероприятия, - рассказала заместитель министра культуры Омской области Светлана Бакулина. - Событийный туризм набирает обороты в регионе, мы делаем всё, чтобы омичи смогли отдохнуть, не выезжая за пределы региона, а также зовём в гости всех, кто ещё не бывал в Омской области. Актуальными остаются событийные выходные, когда с пятницы по воскресенье можно посетить сразу несколько мероприятий, побывать в нескольких районах и в областном центре.

 

Кстати, в прошлом году именно Большереченский район вывел Омскую область в "серебряную группу" рейтинга, посвящённого развитию внутреннего и въездного туризма и привлекательности российских регионов по мнению иностранных и отечественных туристов. Данное исследование проводилось журналом "Отдых в России" совместно с Центром информационных коммуникаций "Рейтинг".

Выход материалов о нашем регионе состоялся в рамках реализации основных задач Национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" и продолжает линейку мероприятий концепции "Омская область - регион впечатлений".

Читайте также