В парке 30-летия ВЛКСМ научат детей не теряться
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 мая 2023, 10:46  •  печать

В парке 30-летия ВЛКСМ научат детей не теряться

Узнать полезные приёмы можно будет 25 мая.

Мероприятие приурочено к Международному дню пропавших детей. А в поисковом отряде «ЛизаАлерт» уверены, что дети теряться не должны.

- Это один из самых важных дней для каждого добровольца. Мы снова выйдем на улицы в самых разных уголках нашей страны, чтобы напомнить — #чужихдетейнебывает, - рассказали в омском отделении поискового движения.

Всех желающих помочь сделать мир более безопасным для детей ждут в парке 30-летия ВЛКСМ у центрального входа с улицы Богдана Хмельницкого и в Park cafe, расположенном на Масленникова 134/1. С 11:00 до 14:00 и с 19:00 до 21:00 там можно будет узнать истории детских поисков, взять памятки, как избежать трагедии.

Приходить можно, конечно, с детьми. Для них приготовили игровой маршрут по станциям безопасности, где их научат, что делать, если потерялся в большом торговом центре, как вести себя с незнакомцем, как собраться в лес и другим важным техникам. Начать маршрут по станциям можно будет в 11:00, в 12:30 и в 19:00.

Как безопасно провести лето подросткам рассказали и в ГИБДД. Как отметили в ведомстве, нередко дети страдают по вине собственных родителей.

Читайте также