Омичи высказались против самокатов
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 мая 2023, 16:16  •  печать

Омичи высказались против самокатов

Омичи хотели бы запрета сервисов аренды электросамокатов.

Сервис по поиску работы SuperJob узнал, как в России относятся к сервисам кикшеринга. В опросе приняли участие активные граждане, проживающие в населённых пунктах, где есть сервисы аренды электросамокатов, в том числе и в Омске.

Так, 40 % омичей считают, что сервисы аренды электросамокатов следует запретить. Такое решение они объясняют отсутствием культуры вождения и несоблюдением скоростного режима пользователей сервисов кикшеринга. Кроме этого, по их мнению, самокаты представляют опасность для пешеходов и водителей.

Между тем один из трёх опрошенных против запретов: "Запрещать смысла не вижу, следует отрегулировать ПДД". Напомним, что 1 марта в России вступили в силу новые правила, согласно которым электросамокаты приравнены к транспортным средствам.

Больше других за запрет работы сервисов аренды электросамокатов выступают респонденты в возрасте от 35 до 44 лет. Против запрета в основном омичи моложе 34 лет.

Вопрос законности размещения электротранспорта в Омске стоит на особом контроле, в этом сезоне число единиц электротранспорта возросло. Каковы основные проблемы существования электросамокатов в городе, - узнаете в обзоре "Омск Здесь".

Если вы тоже выступаете против самокатов и предпочитаете личный или общественный транспорт, для вас есть лайфхак - чем можно заняться в пробке.

Читайте также