Страусиная ферма разочаровала омичей
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 апреля 2023, 16:29  •  печать

Страусиная ферма разочаровала омичей

Ферма "Омский страус", расположенная в Омской области, объявила о возможном закрытии.

Сегодня, 30 апреля, страусиная ферма "Омский страус" объявила о том, что не готова открыть двери для посетителей в этом году и, возможно, останется закрытой. Об этом руководство организации сообщило в социальных сетях. Причина остановки деятельности не сообщается.

- Дорогие друзья, по независящим от нас обстоятельствам открытия фермы пока не будет. Возможно, ферма будет совсем закрыта, - сообщается на странице фермы "Омский страус".

Мы обратились к руководству страусиной фермы, чтобы выяснить, почему было принято такое решение, и узнать, планируется ли в будущем её открытие. На это нам ответили, что эта информация останется конфиденциальной.

- Вся доступная информация будет размещена в группе, отдельных комментариев мы не даём, - ответили в администрации фермы.

Ферма располагается в посёлке Усть-Заостровка Омской области. Ежегодно с мая по октябрь посмотреть на экзотических животных приезжали тысячи омичей. При этом посетители всегда хвалили внешний вид постоянных обитателей зверинца и чистоту в вольерах. Обитателями фермы являются страусы, павлины, маралы, верблюды, пони и другие животные.

Пользователи сети были разочарованы таким сообщением и самостоятельно пытались выяснить причины и обстоятельства случившегося. Некоторые в комментариях предлагали разного рода помощь, лишь бы заведение снова открыло двери для юных омичей и их родителей.

Напомним, что в 2022 году ферма решила закрыть двери для посетителей 2 октября, при этом омичи просили этого не делать, ссылаясь на тёплую погоду и желание навестить её обитателей. На это сотрудники организации отвечали, что по плану следующий сезон начнётся как раз в мае 2023 года.

Теперь омичам остаётся ждать новостей в сообществе страусиной фермы и надеяться на лучшее.

Читайте также